kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Конспект по английскому языку на тему "Cows are funny!"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Тема «Cows are funny!» изучается в 3 классе по учебнику «Английский в фокусе» («Spotlight»). Это первый урок в модуле 5 «Furry friends». 

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Конспект по английскому языку на тему "Cows are funny!"»

ОГБПОУ «Шарьинский педагогический колледж Костромской области»











Конспект урока английского языка на тему

«Cows are funny!»





Выполнила:

Студентка 3 курса

Специальности 44.02.02

«Преподавание в начальных классах»

Ярушкина Снежана Евгеньевна

























Шарья

2026

Конспект урока английского языка на тему

«Cows are funny

Цели: создание условий для формирования у учащихся лексических навыков по теме «Части тела животных», развития умений описывать внешность с использованием структуры have got / has got через игровые задания, работу с видеоматериалом и творческую деятельность.

Задачи:

Образовательные: 

  • Познакомить учащихся с новой лексикой по теме «Части тела» (head, ears, eyes, nose, legs, body, tail) и прилагательными для описания (big, small, long, short, thin, fat).

  • Научить описывать животных, используя структуру has got в утвердительных предложениях.

  • Формировать навыки аудирования и чтения в рамках темы.

Развивающие: 

  • Развивать умение анализировать, сравнивать и обобщать языковой материал.

  • Развивать навыки диалогической и монологической речи.

  • Способствовать развитию внимания, памяти и языковой догадки.

Воспитательные: 

  • Воспитывать чувство ответственности за совместную работу в группе.

  • Формировать устойчивую мотивацию к изучению английского языка.

  • Развивать навыки взаимопомощи и умение слушать собеседника.

Универсальные учебные действия (УУД):

Познавательные УУД: 

  • Умение осознанно строить речевое высказывание по образцу.

  • Умение извлекать необходимую информацию из прослушанного и увиденного.

  • Развитие способности к сравнению и анализу лексических единиц.

Регулятивные УУД: 

  • Умение определять и формулировать цель урока с помощью учителя.

  • Умение планировать свои действия в соответствии с поставленной задачей.

  • Развитие навыков самооценки и взаимооценки.

Коммуникативные УУД: 

  • Развитие умения работать в группе и в парах.

  • Формирование умения слушать и понимать речь учителя и одноклассников.

  • Умение строить монологическое высказывание (описание животного).

Личностные УУД: 

  • Формирование учебно-познавательного интереса к новому учебному материалу.

  • Осознание роли языка как средства общения.

  • Развитие творческих способностей через изобразительную деятельность.

Оборудование: учебник, интерактивная доска/проектор, компьютер, колонки, картинки по теме «Части тела» (для работы на доске и индивидуальных карточек), аудиоприложение и видеоприложение к УМК, листы бумаги для рисования, карточки с описанием фантастического животного.








Ход урока

1. Организационный момент.
— Good morning, children! I'm glad to see you. Меня зовут Снежана Евгеньевна, сегодня я проведу у вас урок английского языка. Sit down, please. Look at your desks, посмотрите на ваши парты, всё ли у вас готово? (учебник, тетрадь, пенал). Тогда начинаем! Let's begin!

2. Фонетическая зарядка (работа с карточками).
(На столах у детей карточки, как на доске/презентации учителя. Рядом картинки-подсказки рядом с пустой строкой для перевода.) Слова: body, nose, leg, head, tail, ear, eye

— Посмотрите на карточки. Repeat these words after me. Повторяйте за мной. 
— А теперь посмотрите на картинки и догадайтесь, что означает каждое слово. Например, слово «body» — какая картинка подходит? (Дети выбирают «тело»). Правильно! Рядом со словом body через тире запишите перевод — тело. И под картинкой подпишите это слово — body.
(Учащиеся самостоятельно записывают перевод слов на карточках. Затем учитель показывает на доске правильные ответы, и дети проверяют себя).

— Good job! А теперь игра. Я показываю картинку на экране, а вы называете её по-английски полным предложением.
Учитель показывает картинки частей тела: What's this?
Дети: It's a nose. / It's an eye. / It's a head. (Если ребенок говорит просто «nose», поправляю: «Назови полностью, пожалуйста. It's a… nose.»)

3. Введение в тему и постановка целей урока.
— Open your textbooks on page 5 (страница 5). Посмотрите на страницу. Today you will learn and talk about animals. Сегодня вы узнаете и поговорите о животных. You will watch, listen and read about Larry and Lulu's trip to the country. Вы посмотрите, послушаете и прочитаете о поездке Ларри и Лулу за город.
— А тема нашего урока называется так: "Cows are funny!" — «Коровы забавные!». Можете ли вы предположить, почему можно посчитать коров смешными? (Дети высказывают предположения). Давайте посмотрим видео и узнаем, почему же.

4. Работа по теме урока. Аудирование.
— So, Larry, Lulu and their grandparents are going to the country. Посмотрите на страницу 7, упражнение 5. Watch the video and say what animals they see in the country. Посмотрите видео и скажите, каких животных они видят за городом.
(Учитель включает видеоприложение (или аудио) к упр.5, с.75).

— Итак, what animals do they see? Каких животных они увидели?
Дети: A sheep and cows.
— Правильно! А теперь давайте прочитаем этот диалог. Listen and repeat. Слушайте и повторяйте за диктором хором.
(Учитель включает аудиоприложение, делая паузы после каждой реплики, дети читают хором. Затем слушают ещё раз, следя по тексту. Учитель обращает внимание на интонацию и трудные слова).

— Что же произошло? Кого увидели Ларри и Лулу? (Овечку и коров). Кто остановил поезд? (Корова на рельсах / Cow on the track). Что произошло дальше? (Ларри позвал корову). А почему Лулу назвала корову забавной? (Она остановила поезд, у неё большой рот, она смешная).
— Давайте еще раз посмотрим на картинки в упр.1 на странице 6. What animals can you see? Каких животных вы видите? (учащиеся отвечают: a sheep, a chimp, a hen, a frog, a mosquito, a bear, a dog, a kangaroo).

5. Изучение новой грамматики и первичное закрепление.
— Молодцы! Давайте запишем пару новых слов, которые нам сегодня понадобятся:
fat — толстый,
thin — тонкий,
long — длинный,
short — короткий.
(Учитель записывает слова на доске, дети в словариках или тетрадях).

— Итак, мы знаем названия животных, знаем, как называются их части тела, но можем ли мы с легкостью описать их? Сегодня мы научимся описывать то, как выглядят животные.
— Посмотрите на картинки еще раз. Чтобы сказать, что у кого-то есть что-то, мы используем глагол have got / has got.
Has got используется только с третьим лицом единственного числа (he, she, it — он, она, оно). Have got используется с остальными (I, you, we, they — я, ты, мы, они) и существительными во множественном числе.
For example, например: You have got long hair. — У тебя длинные волосы. You have got big eyes! — У тебя большие глаза!
— Обычно, когда мы говорим про какое-то одно животное, мы употребляем "it". И так как мы описываем животное, мы говорим "It has got...". Например, The sheep (овца — она одна, значит ithas got a small nose. — У овечки маленький нос.
— А если мы говорим про животных во множественном числе, мы употребляем "they", поэтому используем "have got". К примеру: Cats (кошки — их много, значит theyhave got long tails. — У кошек длинные хвосты.
— Давайте потренируемся. The chimp — это он один. The chimp has got big ears. — У шимпанзе большие ушки!
А теперь попробуйте вы. (Учитель показывает на разных животных в учебнике на стр. 6).
Дети:
— The hen has got a small head. (У курицы маленькая голова).
— The frog has got big eyes. (У лягушки большие глаза).
— The mosquito has got thin legs. (У комара тонкие ноги).
— The bear has got a fat body. (У медведя толстое тело).
(Учитель помогает и переводит ответы детей при необходимости).

— Excellent! Ребята, посмотрите на этого монстрика в упр.3 на стр.6. Его зовут Погго. Давайте попробуем описать его части тела! Я начну: Poggo has got a big head! — У Погго большая голова!
— А какие еще у Погго есть части тела? (Дети перечисляют: длинные ноги, длинный хвост, толстое тело, большие глаза, маленький рот, маленькие уши).
— Опишем полными предложениями.— Poggo has got long legs.
— Poggo has got a long tail.
— Poggo has got a fat body.
— Poggo has got big eyes. (и т.д.)

6. Физкультминутка.
— Вы большие молодцы! А теперь немного отдохнем. Stand up, please. Будьте внимательны и выполняйте мои команды.
Учитель дает команды, дети выполняют:
— Staтd up!

— Girls, fly like a bird! (девочки изображают птиц)
— Boys, swim like a fish! (мальчики «плывут»)
— Everybody, jump, like a kangaroo! Now spin around!
— Everybody, touch your head! Now show me your face, eyes, ears, nose, mouth, teeth! Now your shoulders, your arms, your body, your legs, and toes!

— Great! Sit down, please.

7. Продолжение работы. Творческое задание в группах.
— А теперь я хочу предложить вам попробовать нарисовать своё фантастическое животное. Мы разделимся на четыре группы, и каждой группе я дам своё описание. Ваша задача — прочитать его про себя, перевести (если что-то непонятно — спрашивайте), нарисовать это животное на листе и потом представить его нам — прочитать описание вслух и показать рисунок.
(Учитель делит учеников на группы по 4 человека, раздает листы бумаги и карточки с описанием).

Описание животных для каждой группы

  1. This is Mazzy! It's got three small eyes, four big ears and a long nose. Mazzy has got six thin legs and a fat body. It's got a long red tail.

  2. This is Crock! It's got big green eyes, small ears and a short pink nose. Crock has got thin legs and a big fat body. It's got a long blue tail.

  3. This is Crolly! It's got a big head, small eyes and long green ears. Crolly has got a thin body and four fat legs. It's got a short yellow tail.

  4. This is Swinny! It's got a big head, brown eyes, big red ears and a long nose. Swinny has got four short legs and a long body. It's got a short tail.

(Ученики читают, переводят и рисуют. Затем представители каждой группы выходят к доске, демонстрируют рисунок и зачитывают описание животного. Остальные дети и учитель проверяют, соответствует ли рисунок описанию. Можно похвалить всех, отметив самые интересные рисунки).

8. Подведение итогов урока (Рефлексия).
— Итак, давайте подведем итоги. Как называлась наша тема урока? (Cows are funny! / Коровы забавные!).
— Чему мы учились сегодня на уроке? (Описывать животных, называть части тела).
— Что вам запомнилось больше всего? Что больше всего понравилось?
— А теперь небольшая викторина:

  1. Назовите на английском трёх животных, которых запомнили с урока. (a cow, a sheep, a frog, a bear...)

  2. А теперь назовите две части тела. (eyes, ears, tail...)

  3. А теперь одно чувство, которое вы испытываете в конце урока. (Happy! Good! Fine!)
    — Thank you for your work! Вы все сегодня отлично поработали. Спасибо за внимание! The lesson is over. Goodbye!






Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 3 класс.
Урок соответствует ФГОС

Скачать
Конспект по английскому языку на тему "Cows are funny!"

Автор: Ярушкина Снежана Евгеньевна

Дата: 21.05.2026

Номер свидетельства: 686308

Похожие файлы

object(ArrayObject)#865 (1) {
  ["storage":"ArrayObject":private] => array(6) {
    ["title"] => string(111) "Конспект урока английского языка в 3 классе на тему "Cows are funny!""
    ["seo_title"] => string(67) "konspekt_uroka_angliiskogo_iazyka_v_3_klasse_na_temu_cows_are_funny"
    ["file_id"] => string(6) "686801"
    ["category_seo"] => string(15) "angliiskiyYazik"
    ["subcategory_seo"] => string(5) "uroki"
    ["date"] => string(10) "1780139466"
  }
}
object(ArrayObject)#887 (1) {
  ["storage":"ArrayObject":private] => array(6) {
    ["title"] => string(89) ""Конспект урока английского языка "Зов джунглей" "
    ["seo_title"] => string(52) "konspiekt-uroka-anghliiskogho-iazyka-zov-dzhunghliei"
    ["file_id"] => string(6) "150502"
    ["category_seo"] => string(15) "angliiskiyYazik"
    ["subcategory_seo"] => string(5) "uroki"
    ["date"] => string(10) "1420486895"
  }
}
object(ArrayObject)#865 (1) {
  ["storage":"ArrayObject":private] => array(6) {
    ["title"] => string(43) "Конспект занятия "My Family""
    ["seo_title"] => string(29) "konspiekt_zaniatiia_my_family"
    ["file_id"] => string(6) "415421"
    ["category_seo"] => string(15) "angliiskiyYazik"
    ["subcategory_seo"] => string(5) "uroki"
    ["date"] => string(10) "1494825844"
  }
}
object(ArrayObject)#887 (1) {
  ["storage":"ArrayObject":private] => array(6) {
    ["title"] => string(171) "Конспект открытого урока английского языка в 4 классе "In the country and in the city" + презентация к уроку "
    ["seo_title"] => string(114) "konspiekt-otkrytogho-uroka-anghliiskogho-iazyka-v-4-klassie-in-the-country-and-in-the-city-priezientatsiia-k-uroku"
    ["file_id"] => string(6) "118651"
    ["category_seo"] => string(15) "angliiskiyYazik"
    ["subcategory_seo"] => string(5) "uroki"
    ["date"] => string(10) "1413208821"
  }
}
object(ArrayObject)#865 (1) {
  ["storage":"ArrayObject":private] => array(6) {
    ["title"] => string(73) "Урок английского языка в 3 классе "Цвета""
    ["seo_title"] => string(41) "urok_angliiskogo_iazyka_v_3_klasse_tsveta"
    ["file_id"] => string(6) "625585"
    ["category_seo"] => string(15) "angliiskiyYazik"
    ["subcategory_seo"] => string(5) "uroki"
    ["date"] => string(10) "1676307513"
  }
}


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей


ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Проверка свидетельства