| 
 | Учитель І уровня Серовикова Ирина Владимировна | 
  | Тема: | Работа со слабоуспевающими учениками на уроке | 
  | Общие цели | определение наиболее эффективных методов и приёмов работы со слабоуспевающими учащимися. | 
  | Задачи: |   Выяснить уровень осведомленности участников коучинг-сессии о работе со слабоуспевающими учениками; Ознакомить учителей различными видами работы со слабоуспевающими учениками;  Сформировать у участников навыки работы в группе; | 
  | Ссылка   | Руководство для учителя, первый (продвинутый ) уровень, стр.122, 135 | 
  | Результат обучения | Учителя будут знать особенности психологического и педагогического развития слабоуспевающего ребёнка; научатся  работать в группе соблюдая регламент, выполняя различные роли.   | 
  | Ресурсы: | Компьютер, флипчарты, маркеры, постеры, конверты, презентация, раздаточный материал, стикеры, «дерево желании» 
 | 
  | Ход занятия | 
  | Этапы проведения занятия | Время – 60  минут) | Действия преподавателя и действия участников | 
  | Приветствие. Разбивка на группы «соберите фрагменты» | 5 минут | Описание. Коуч просит разобрать фрагменты нарезанных открыток и собрать рисунок . После участники делятся на группы по собранным картинкам. | 
  | Введение в тему | 7 минут |  О роли каждого участника в группе;  Посмотреть фото, что вы можете сказать об учениках на фотографий? | 
  |  «Мозговой штурм» 
 | 2+3 (ответы) | Назовите особенности слабоуспевающих учащихся? Отвечают устно, после сравнивают и дополняют свои ответы (6-7 слайд) | 
  |  1 задание «Наидти сответствие» | 7 минут | Найдите соответствие причин неуспеваемости с характером их проявления (конверты, на цветных разрезаных листочках причины и характеры их проявления) | 
  |  2 задание (для каждой группы по 2 вопроса) 
 | 10 + 5 минут |  Коуч наблюдает как работают  вместе участники семинара, направляя и поддерживая их.     (после прослушивании каждой группы  коуч проводит работу со слайдами, для получения полного ответа на вопросы). Слайды 11-26. | 
  | 3 задания | 7+4 минут |  Участники выбирают по одному заданию и придумывают, защищают свою работу на постере 1 группа- «Восстановите деформированный текст».  2 группа- перфокарты.  3группа- задания с выбором ответа. | 
  | Оценивание   | 5 минут   | Каждая группа по критериям оценивания дают оценку друг –другу.   | 
  | Рефлексия 
 | 5 минут | Участники пишут на стикерах свои мнения и вывешивают на «дереве желании». Раздатка   |