Цели занятия: 1.Изучить классификацию ожогов, обморожений их причины и признаки.
2. .Научиться оказывать первую помощь при ожогах и обморожении кожи.
Оборудование: ноутбук, проектор
Тип занятия: комбинированный
Содержание:
Организационный момент (2)
Актуализация знаний (5)
Сообщение нового материала (10)
Физминутка (8)
Закрепление (15)
Итог занятия (5)
Ход занятия:
1.Организационный момент
2.Актуализация знаний
На прошлом занятии мы с вами начали изучать медицину.
Сегодня мы поговорим о повреждениях кожи, а именно: как наша кожа реагирует на высокие и низкие температуры, какие ожоги бывают, какие различают степени ожогов и обморожений. Познакомимся, как оказать первую помощь при повреждениях кожи.
3.Сообщение нового материала
В повседневной жизни, думаю, каждый из нас испытал на себе неприятные ощущения ожога, а может быть, кто-то сталкивался и с обморожением.
Поэтому наша задача сегодня научиться быстро и главное правильно оказывать помощь в таких ситуациях.
1) Познакомимся с понятием «Ожог», классификацией и степенями ожогов ( Презентация «Ожог»)
Сейчас вам необходимо вспомнить, повторить, что вы увидели, услышали.
Задания к кроссворду и кроссворд раздаются учащимся с последующей проверкой.
По горизонтали: 1. Повреждения тканей тела из-за высокой температуры. 2. Средство пожаротушения. 3. Какой орган защищает ватно-марлевая повязка при пожаре? 4. Остановка пожара на путях его распространения.
По вертикали: 1. Признак ожога 4-й степени. 2. Ожог, вызванный пламенем. 3. Признак ожога 2-й степени. 4. Как называется плотная обуглившаяся кожная ткань, образовавшаяся от ожога 3-й степени? 5. Способ прекращения горения веществ и материалов.
Тест «Первая помощь при повреждениях кожи»
Читайте внимательно вопрос и выберите верный ответ.
Тестовое задание к занятию «Первая помощь при повреждениях кожи»
Просмотр содержимого документа
«Первая помощь при ожогах и обморожениях »
Тема . Помощь при ожогах, обморожениях
Цели занятия: 1.Изучить классификацию ожогов, обморожений их причины и признаки. 2. .Научиться оказывать первую помощь при ожогах и обморожении кожи.
Оборудование: ноутбук, проектор
Тип занятия: комбинированный
Содержание:
Организационный момент (2)
Актуализация знаний (5)
Сообщение нового материала (10)
Физминутка (8)
Закрепление (15)
Итог занятия (5)
Ход занятия:
1.Организационный момент
2.Актуализация знаний
На прошлом занятии мы с вами начали изучать медицину.
Сегодня мы поговорим о повреждениях кожи, а именно: как наша кожа реагирует на высокие и низкие температуры, какие ожоги бывают, какие различают степени ожогов и обморожений. Познакомимся, как оказать первую помощь при повреждениях кожи.
3.Сообщение нового материала
В повседневной жизни, думаю, каждый из нас испытал на себе неприятные ощущения ожога, а может быть, кто-то сталкивался и с обморожением.
Поэтому наша задача сегодня научиться быстро и главное правильно оказывать помощь в таких ситуациях.
1) Познакомимся с понятием «Ожог», классификацией и степенями ожогов ( Презентация «Ожог»)
Сейчас вам необходимо вспомнить, повторить, что вы увидели, услышали.
1)Кроссворд
Задания к кроссворду и кроссворд раздаются учащимся с последующей проверкой.
По горизонтали: 1. Повреждения тканей тела из-за высокой температуры. 2. Средство пожаротушения. 3. Какой орган защищает ватно-марлевая повязка при пожаре? 4. Остановка пожара на путях его распространения.
По вертикали: 1. Признак ожога 4-й степени. 2. Ожог, вызванный пламенем. 3. Признак ожога 2-й степени. 4. Как называется плотная обуглившаяся кожная ткань, образовавшаяся от ожога 3-й степени? 5. Способ прекращения горения веществ и материалов.
Тест «Первая помощь при повреждениях кожи»
Читайте внимательно вопрос и выберите верный ответ.
Тестовое задание к занятию«Первая помощь при повреждениях кожи»