kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Контрольная работа по теме «Прямая и обратная пропорциональная зависимости. Длина окружности и площадь круга».

Нажмите, чтобы узнать подробности

Контрольная работа расчитана на 1 урок, 45 мин. По УМК Н.Б. Истомина.

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Контрольная работа по теме «Прямая и обратная пропорциональная зависимости. Длина окружности и площадь круга».»

Дата: 13.12.2016 год. Класс: 6

Технологическая карта урока по математике.

Учитель: Маанова Алия Алмазовна

Тема: Контрольная работа № 6 по теме «Прямая и обратная пропорциональная зависимости. Длина окружности и площадь круга».

Предметная цель: -проверить уровень знаний и умений учащихся, осуществить контроль над усвоением знаний и умений по данной теме, обеспечить усвоение образовательных стандартов самостоятельно, осуществлять оперативный контроль процесса обучения.

Личностные цели: -способствовать развитию умения анализировать, сравнивать, обобщать, делать выводы, развивать внимание, память, трудолюбие, способствовать пониманию необходимости интеллектуальных усилий для успешного обучения, положительного эффекта настойчивости для достижения цели.

Метапредметные цели: -понимают причины своего успеха и не успеха.

Тип урока: урок развивающего контроля.

Планируемый результат:

Регулятивные УУД: понимать учебную задачу урока, осуществлять решение учебной задачи самостоятельно, определять цель учебного задания, контролировать свои действия в процессе его выполнения, обнаруживать и исправлять ошибки.

Коммуникативные УУД: воспитывать любовь к математике, коллективизм, уважение друг к другу, умение слушать, дисциплинированность, самостоятельность мышления.

ХОД УРОКА

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

УУД

1.Организационный этап.

Цель: -включение учащихся в учебную деятельность: приветствие, проверка подготовленности к учебному занятию, организации рабочего места.


Здравствуйте, ребята!

проверьте, всё ли у вас готово к уроку?

на столе у вас должны лежать: черновик, дневник, ручка.


Ученики слушают и записывают в контрольных тетрадях число, контрольная работа № 6 вариант


Коммуникативные: умение слушать и вступать в диалог.

Регулятивные: прогнозирование своей деятельности.

Личностные: умение выделять нравственный аспект поведения


2.Постановка целей и задач урока.

Мотивация учебной деятельности учащихся.

Цель: -настроить учащихся на выполнение контрольной работы. Сформулировать задачи урока.

Учитель дает рекомендации по выполнению, оформлению и критериям оценки заданий контрольной работы.

Дети знакомятся с материалом контрольной работы.


Коммуникативные: умение слушать и вступать в диалог.

Регулятивные: прогнозирование своей деятельности.

Личностные: умение выделять нравственный аспект поведения


3. Выявление знаний, умений и навыков.

Цель: проверить уровнь сфорсированности у учащихся общеучебных умений.


Учащиеся работают по карточкам с текстами контрольной работы. Общеучебные умения- учащиеся работают по карточкам с текстами контрольной работы.

Познавательные- выделение и формулирование познавательной цели

Рефлексия способов и условий действия.


Коммуникативные: поддержание здорового духа соперничества для поддержания мотивации учебной деятельности.

Личностные: формирование мотивации к самосовершенствованию

Регулятивные: планирование своей деятельности для решения поставленной задачи, моделирование.


4. Итог урока (рефлексия).

Цель: - осознание учащимися своей учебной деятельности, самооценка деятельности.


Ребята, оцените свою работу на уроке.

В чем затруднения?


Ученики отвечают на вопросы, задают вопросы, если они есть анализируют свою работу на уроке


Личностные: нравственно – этическое ориентация

Регулятивные: оценка результатов деятельности, осознание качества и уровня усвоения материала.

Коммуникативные: аргументация своего мнения, планирование учебного сотрудничества

Познавательные: рефлексия способов и условий деятельности, контроль и оценка процесса и результата деятельности.


Содержание контрольной работы

Контрольная работа № 6 по теме «Прямая и обратная пропорциональная зависимости. Длина окружности и площадь круга».

Вариант 1


Контрольная работа № 6 по теме «Прямая и обратная пропорциональная зависимости. Длина окружности и площадь круга».

Вариант 2


1. Какую длину имеет на карте отрезок, изображающий расстояние 85 км, если масштаб карты 1: 1000000?

2. Расстояние между двумя пунктами на карте равно 3,8 см. Определите расстояние между этими пунктами на местности, если масштаб карты 1 : 100 000.

3. Для изготовления 8 одинаковых приборов требуется 12 кг цветных металлов. Сколько килограммов цветных металлов потребуется для изготовления 6 таких приборов?

4. Найдите длину окружности, если её диаметр равен 25 дм. (Число  ≈ 3,1).

5. Найдите площадь круга, радиус которого равен 6 м. (Число  ≈ 3,14).

* 6. Длина окружности равна 31,4 см. Найдите площадь круга, радиус которого на 1 см больше радиуса данной окружности. (Число  ≈ 3,14).


1. Какую длину имеет на карте отрезок, изображающий расстояние 45 км, если масштаб карты 1: 1000000?

2.  Расстояние между двумя пунктами на карте равно 8,2 см. Определите расстояние между этими пунктами на местности, если масштаб карты 1 : 10 000.

3. Для перевозки груза потребовалось 14 автомашин грузоподъемностью 4,5 т. сколько потребуется автомашин грузоподъемностью 7 т для перевозки этого же груза?

4. Найдите длину окружности, если ее диаметр равен 15 дм. (Число  ≈ 3,1).

5. Найдите площадь круга, если длина его диаметра 10 дм. (Число  ≈ 3,14).

* 6. Длина окружности равна 62,8 см. Найдите площадь круга, радиус которого в 2 раза меньше радиуса данной окружности. (Число  ≈ 3,14).









Контрольная работа № 6 по теме «Прямая и обратная пропорциональная зависимости. Длина окружности и площадь круга».

Вариант 1


Контрольная работа № 6 по теме «Прямая и обратная пропорциональная зависимости. Длина окружности и площадь круга».

Вариант 2


1. Какую длину имеет на карте отрезок, изображающий расстояние 85 км, если масштаб карты 1: 1000000?

2. Расстояние между двумя пунктами на карте равно 3,8 см. Определите расстояние между этими пунктами на местности, если масштаб карты 1 : 100 000.

3. Для изготовления 8 одинаковых приборов требуется 12 кг цветных металлов. Сколько килограммов цветных металлов потребуется для изготовления 6 таких приборов?

4. Найдите длину окружности, если её диаметр равен 25 дм. (Число  ≈ 3,1).

5. Найдите площадь круга, радиус которого равен 6 м. (Число  ≈ 3,14).

* 6. Длина окружности равна 31,4 см. Найдите площадь круга, радиус которого на 1 см больше радиуса данной окружности. (Число  ≈ 3,14).


1. Какую длину имеет на карте отрезок, изображающий расстояние 45 км, если масштаб карты 1: 1000000?

2.  Расстояние между двумя пунктами на карте равно 8,2 см. Определите расстояние между этими пунктами на местности, если масштаб карты 1 : 10 000.

3. Для перевозки груза потребовалось 14 автомашин грузоподъемностью 4,5 т. сколько потребуется автомашин грузоподъемностью 7 т для перевозки этого же груза?

4. Найдите длину окружности, если ее диаметр равен 15 дм. (Число  ≈ 3,1).

5. Найдите площадь круга, если длина его диаметра 10 дм. (Число  ≈ 3,14).

* 6. Длина окружности равна 62,8 см. Найдите площадь круга, радиус которого в 2 раза меньше радиуса данной окружности. (Число  ≈ 3,14).



Контрольная работа № 6 по теме «Прямая и обратная пропорциональная зависимости. Длина окружности и площадь круга».

Вариант 1


Контрольная работа № 6 по теме «Прямая и обратная пропорциональная зависимости. Длина окружности и площадь круга».

Вариант 2


1. Какую длину имеет на карте отрезок, изображающий расстояние 85 км, если масштаб карты 1: 1000000?

2. Расстояние между двумя пунктами на карте равно 3,8 см. Определите расстояние между этими пунктами на местности, если масштаб карты 1 : 100 000.

3. Для изготовления 8 одинаковых приборов требуется 12 кг цветных металлов. Сколько килограммов цветных металлов потребуется для изготовления 6 таких приборов?

4. Найдите длину окружности, если её диаметр равен 25 дм. (Число  ≈ 3,1).

5. Найдите площадь круга, радиус которого равен 6 м. (Число  ≈ 3,14).

* 6. Длина окружности равна 31,4 см. Найдите площадь круга, радиус которого на 1 см больше радиуса данной окружности. (Число  ≈ 3,14).


1. Какую длину имеет на карте отрезок, изображающий расстояние 45 км, если масштаб карты 1: 1000000?

2.  Расстояние между двумя пунктами на карте равно 8,2 см. Определите расстояние между этими пунктами на местности, если масштаб карты 1 : 10 000.

3. Для перевозки груза потребовалось 14 автомашин грузоподъемностью 4,5 т. сколько потребуется автомашин грузоподъемностью 7 т для перевозки этого же груза?

4. Найдите длину окружности, если ее диаметр равен 15 дм. (Число  ≈ 3,1).

5. Найдите площадь круга, если длина его диаметра 10 дм. (Число  ≈ 3,14).

* 6. Длина окружности равна 62,8 см. Найдите площадь круга, радиус которого в 2 раза меньше радиуса данной окружности. (Число  ≈ 3,14).








Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Математика

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 6 класс.
Урок соответствует ФГОС

Автор: Маканова Алия Алмазовна

Дата: 21.12.2016

Номер свидетельства: 372318


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

Распродажа видеоуроков!
1720 руб.
2640 руб.
1630 руб.
2500 руб.
1730 руб.
2660 руб.
1560 руб.
2400 руб.
ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Проверка свидетельства