kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

План-конспект урока английского языка 8 класс.Тема урока: Vocabulary and Speaking

Нажмите, чтобы узнать подробности

Цель урока:к концу урока учащиеся научатся

  1. извлекать информацию из текста;
  2. использовать введенные НЛЕ по данной теме в языковых,  условно-речевых ситуациях

формирование ИКК (языковой и речевой компонент)

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«План-конспект урока английского языка 8 класс.Тема урока: Vocabulary and Speaking»

План-конспект урока английского языка

8 класс

Тема цикла: Global issues

Тема урока: Vocabulary and Speaking

Тип урока: смешанный \комбинированный

Цель урока:к концу урока учащиеся научатся

  1. извлекать информацию из текста;

  2. использовать введенные НЛЕ по данной теме в языковых,  условно-речевых ситуациях

  3. формирование ИКК (языковой и речевой компонент)

Задачи урока:

Практические:к концу урока учащиеся научатся

  • Использовать введенный лексико-грамматический материал в устной и письменной речи

Образовательные:

  • Развитие общего кругозора;

  • Развитие филологического, страноведческого кругозора

Развивающие:

  • Развитие языковой и речевой догадки;

  • Развитие памяти, мышления, воображения

Воспитывающие:

  • Воспитание ценностного отношения к иноязычной культуре

  • Воспитание внимания, умения слушать друг друга

  • Воспитание умений работы в паре

Планируемые результаты:

Предметные:

  • расширение и систематизация знаний о языке, расширение лингвистического кругозора и лексического запаса, дальнейшее овладение общей речевой культурой;

  • овладение умением читать про себя и понимать основное содержание текстов, включающих как изученный языковой материал, так и отдельные новые слова; находить в тексте нужную информацию

  • овладение умением на элементарном уровне  описывать картинку

Метапредметные:

  • развитее умения самостоятельно планировать пути достижения целей, осознанно выбирать наиболее эффективные способы решения учебных и познавательных задач;

  • развитие умения оценивать правильность выполнения работы, корректировать ошибки, в том числе и у партнера по общению;

  • овладение умением осознанно строить речевое высказывание в соответствии с задачами коммуникации и составлять тексты в устной и письменной форме;

  • развитие умения взаимодействовать с окружающими, выполняя разные роли в пределах речевых потребностей и возможностей младшего школьника

Личностные:

  • формирование ответственного отношения к учению, готовности и способности обучающихся к саморазвитию и самообразованию на основе мотивации к обучению и познанию

  • осознание языка, в том числе иностранного, как основного средства общения между людьми

Языковой и речевой материал:

НЛЕ по теме Weather (chilly, frosty, boiling hot, scorching sun, freezing cold), idioms;

Для повторения: clouds, storm, to blow, to snow, to shower.

Оснащение урока: доска, УМК Spotlight –Ю.Е. Ваулина, Дж. Дули, О.Е. Подоляко, В. Эванс (2012 год), картинки, демонстрирующие ЛЕ, раздаточный материал, презентация Power Point по теме

Ход урока: 8:55-9:35

Этап урока

Время

Деятельность

учителя

Деятельность

ученика

I. Подготовка учащихся к речевой деятельности на АЯ (организационный этап).

(приветствие, ритуальный диалог)

Сообщение темы урока

II. Введение и отработка языкового материала  и овладение ВРД (основной этап).

Актуализация знаний, создание мотивации

Введение НЛЕ

Отработка НГЕ

Проверка понимания НГЕ

Итог

Заключительная часть

1.Рефлексия.

2.Подведение итогов работы на уроке и сообщение отметок.

3.Сообщение и объяснение домашнего задания.

(записано на доске)

4.Организованный конец урока.

8:55-8:57

(2мин)

8:58-

9:00

(2мин)

9:01-9:04(3

мин)

9:05-9:08(3 мин)

9:09- 9:11( 2мин)

9:12-9:28(16 мин)

9:29- 9:30

(1 мин)

9:31-9:35( 4 мин)

Good morning, children.

Glad to see you today!

How are you? Any news?

I’m fine too, thank you! Sit down, please!

ОЗУ:

Let’s begin our lesson

By the way, what is the weather like today? Look at the window.

ОЗУ:Open your books at page 80. Look at the spidergram. What else can we say about weather types?

Good of you! What type do you prefer? Ok, very nice. Do you know any signs connected with weather? That’s fine. Repeat after me: strong wind, light breeze, boiling hot, freezing cold…

That’s great!

Now are to listen the text of ex. 2. Well, I ask Liza to start reading. You are welcome. Thanks a lot, the next is Dima. Good for you! Next you have 40 seconds to look through 2 texts, then we will listen to the recording and your task is to fill in the gaps. Ready& go! Be careful! Let’s check the answers. Do it by chain. Kate, you are the first.

Good, jolly good, fine, well done…

Ok, children, do you know any idioms connected with the weather? It’s ok, let’s learn some of them. Olya will read them for us and we will translate altogether. You are welcome. Thank you very much. And the last task is ex.7. You have to match the sounds with the words. Then put them in the correct form in sentences. Ready&go!

Your time is up, let’s check what you have done.

Nice job, really good, that’s nice.

ОЗУ: Now you know the new words about weather. Hope you will use it correctly.

Students, what have we learned today? Dasha?

Very well!

Right you are! Thank you for your good work! Dima, Olya, Kate,  you get excellent marks for today!

So, your hometask is WBex. 1-3 at page 47.

The lesson is over. Good-bye! See you next week! Have a good rest!

Hello, teacher!

Glad to see you too!

We’re fine, thank you! And you?

(садятся)

Nothing really!

The snow is melting\ It is sunny…

Cold, windy, rainy, thunderstorm…

Sunny, warm…

Ласточки летают низко- перед дождем

Красный чистый закат- к ветру

Много росы- к ветру и теплу

Дети делают задание

DimaandLizaread

Дети слушают, делают упражнение

Haveone’sheadintheclouds – витатьвоблаках\

The) calm before the storm

Olya reads

Детивыполняютзадание

New words по тему weather

Goodbye!




Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 8 класс

Скачать
План-конспект урока английского языка 8 класс.Тема урока: Vocabulary and Speaking

Автор: Суркова Людмила Владимировна

Дата: 27.10.2025

Номер свидетельства: 676198


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Проверка свидетельства