Просмотр содержимого документа
«Конспект урока по английскому языку по теме "Tesco"»
Технологическая карта урока по английскому языку
3 класс
Темыурока: Tesco Superstore.
Задачи урока: познакомить учащихся с сетевыми гипермаркетами Tesco, учить рассказывать о том, что там продаётся.
Развивать навыки аудирования, чтения с извлечением информации, навыки говорения и письма. Развивать социокультурную компетенцию учащихся.
Оснащение урока: презентация
Ход урока
Начало урока
Приветствие: учитель и учащиеся обмениваются репликами. Hello! Nice to see you today. How are you? I’m fine. Thank you, and you?
Обсуждение задач урока:учащиеся знакомятся с планом урока, обсуждают вопросы о том, что нового они узнают сегодня; чему будут учиться, для чего будут этому учиться; что будет, по их мнению, самым интересным; что будет самым трудным. (Слайд 2)
Речевая зарядка: учащиеся отвечают на вопросы учителя. Do you like presents? What presents do you like best? What is your favourite toy? Who gives you presents? Do you give presents to your friends? What presents do you give? (Слайд 3)
Tesco superstore
Аудирование: учащиеся слушают рассказ учителя о торговой компании Tesco, отвечают на вопрос “What do you think they sell at a Tesco superstore?” (Слайд 4)
Ознакомление с лексикой: учитель знакомит учащихся с лексикой для рецептивного усвоения по теме (Слайд 5)
Чтение текста: учащиеся читают текст упражнения 1 на странице 69, отвечают на вопрос “What саn you buy at a Tesco supermarket?”, используя опоры (Слайд 6)
Речевая практика: учащиеся составляют короткое монологическое высказывание “At a Tesco supermarket I can buy...” по картинке (коллаж) (Слайд 6)
Работа с лексикой: учащиеся выполняют упражнения 2 и 3, страница 69: определяют, к какой категории относятся слова, дополняют список товаров каждой категории, подбирая ранее изученные слова; упражнение выполняется в форме соревнования, где побеждает тот, кто последним назовёт нужное слово (Слайд 7)
Special days - Christmas
Ознакомление с лексикой: учащиеся слушают и называют символы Рождественского праздника: Santa Clause, reindeer, Christmas tree, Christmas star, Christmas candles, Christmas cookies (Слайд 8)
Речевая практика: учащиеся составляют короткое монологическое высказывание по образцу, обращаясь к Санта Клаусу с просьбой о подарке, составляют диалоги по образцу, выражая благодарность за подарок (Слайды 9,10)
Ознакомлениеслексикой: учитель рассказывает о праздновании Нового Года, называет символы новогоднего праздника на английском языке: Father Frost, Snow maiden, Father Frost’s Palace, Father Frost’s mail, New Year tree (Слайд 12)
Речевая практика: учащиеся составляют описание картинки (коллаж) показывают и называют новогодние символы (Слайд12)
Чтение текста: учитель знакомит учащихся со словами, которые не были изучены ранее, объясняет задание к тексту на странице 145: учащиеся читают вслух утверждения, затем читают про себя текст, определяют, верны или неверны эти утверждения, находят подтверждение в тексте, задание выполняется в группах, ответы проверяются (Слайды 13, 14,)
Письмо: учитель объясняет задание упражнения 1, страница 145, учащиеся составляют по образцу черновик письма к Деду Морозу (Слайд 15)
Конец урока:
Учитель объясняет домашнее задание (Слайд16), обсуждаются результаты урока, учитель выставляет и комментирует оценки.